2022-2023 Season

Upcoming Shows

Casteliers jeune public 2022-23

L’amour te reviendra

Collectif Ausgang (Montréal)
Sunday, Apr 2, 2023 - 11 a.m.
Casteliers jeune public 2022-23

BOIS (grand public)

Puzzle Théâtre (Montréal)
Sunday, Apr 23, 2023 - 11 a.m.
Casteliers jeune public 2022-23

BOIS (scolaires)

Puzzle Théâtre
Monday, Apr 24, 2023 - 10 a.m.
Monday, Apr 24,2023 - 1:30 p.m.
Tuesday, Apr 25, 2023 - 10 a.m.
Tuesday, Apr 25,2023 - 1:30 p.m.
Season 2022-23

THÉÂTRE PRÊT-À-PORTER

Sunday, Jun 11, 2023 - 11 a.m.

Past Shows

Season 2022-23

Petits pains oubliés

CréatureS compagnie (France) et Les Sages Fous (Trois-Rivières)
Sunday, Aug 14, 2022 - 1 p.m.
Season 2022-23

La bécane à histoires

Théâtre des Petites Âmes
Friday, Aug 26,2022 - 7:45 p.m.
Season 2022-23

Contes finement adaptés

Théâtre Motus
Sunday, Aug 28,2022 - 10:30 a.m.
Season 2022-23

¡Burros!

La Liga Teatro Elástico (Mexique) et Casteliers (Montréal), en collaboration avec la fanfare Pourpour (Montréal) et le Théâtre de La Pire Espèce (Montréal)
Saturday, Sept 10,2022 - 6:30 p.m.
Season 2022-23

Disgraceland

Les Tables Tournantes
Friday, Sept 30, 2022 - 7 p.m.
Saturday, Oct 1, 2022 - 7 p.m.
Season 2022-23

Histoires d’ailes et d’échelles

Sylvie Gosselin (Longueuil)
Sunday, Oct 23, 2022 - 11 a.m.
Season 2022-23

VERRULA

Théâtre de marionnettes de Jacques Boutin
Sunday, Oct 30, 2022 - 11 a.m.
Sunday, Oct 30,2022 - 1:30 p.m.
Season 2022-23

RAPACES OU VICTIMES ?

SPÉCIAL HALLOWEEN! par Tenon Mortaise (Montréal)
Monday, Oct 31, 2022 - 6 p.m.
Season 2022-23

The Loony Bin

Ronnie Burkett Theatre of Marionettes
Tuesday, Nov 8, 2022 - 8 p.m.
Wednesday, Nov 9, 2022 - 8 p.m.
Thursday, Nov 10, 2022 - 8 p.m.
Friday, Nov 11, 2022 - 8 p.m.
Saturday, Nov 12, 2022 - 8 p.m.
Season 2022-23

Moby Dick

Plexus Polaire
Thursday, Dec 1, 2022 - 8 p.m.
Friday, Dec 2, 2022 - 8 p.m.
Casteliers jeune public 2022-23

TI-GUS FAIT SON NUMÉRO (grand public)

Noë Cropsal
Sunday, Dec 11, 2022 - 11 a.m.
Casteliers jeune public 2022-23

TI-GUS FAIT SON NUMÉRO (scolaire)

Noë Cropsal (Montréal)
Monday, Dec 12,2022 - 9:30 a.m.
Monday, Dec 12, 2022 - 11 a.m.